信件内容

来信情况
信件标题 科技型企业申报问题
来信人 黄** 来信日期 2019-06-24
回复时间 2019-06-28 回复单位 区委办公室
信件内容
您好,我是重庆天星陶瓷有限的工作人员,这边申报了科技型企业入库项目,计划后续去申报高新技术企业、科技型企业知识信用价值、高新技术产品、高成长型企业等项目,但是提交了很久科技局迟迟不予通过,打电话咨询说是,区里指标已经达,不会在审核。这样不是影响正常使用这个入库优惠政策吗?就是想问一下,今年咱们区都不审核科技型企业了嘛?
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区科技局办理,现将咨询情况回复如下:
你所反映的问题,区科技局相关业务工作人员已经与你进行了交流。截止5月31日,全区科技型企业已达到454家,新增129家,根据《重庆市大足区科技型企业管理实施细则》(大足科发[2017]10号)第六条:对首次通过审核的科技型企业,区财政一次性给予1万元的创新激励。区科技局正积极的和区财政对接,看能否增加预算。同时,按照区科技局的工作安排,每月将对科技型企业集中审核,6月份科技型企业入库的区县审核工作也会在本周内完成。其他后续相关问题,请你通过电话或来访形式,保持动态沟通交流。联系人:王老师,电话:43722239。