信件内容

来信情况
信件标题 汽车下乡补贴
来信人 刘** 来信日期 2019-06-22
回复时间 2019-07-01 回复单位 区委办公室
信件内容
我是一名普通市民,我想咨询一下,2019年,农村户口购买小型汽车的,有没有财政补贴,如果有,补贴多少?在哪里办理?
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区财政局办理,现将咨询情况回复如下:
2012年,重庆市人民政府办公厅《关于印发重庆市汽车惠农政策实施办法的通知》(渝办法〔2012〕186号)文件精神,第三条之规定,汽车惠农政策实施期限暂定一年,即2012年3月1日至2013年2月28日,现已停止汽车惠农政策补贴多年。
现在,没有收到上级关于购买小型汽车补贴的相关文件,所以,2019年农村户口购买小型汽车的,没有财政补贴。将积极为你服务,树立全心全意为人民服务的思想。感谢你对财政工作的理解和支持!