信件内容

来信情况
信件标题 社会恶霸为拉茶楼生意非法占用公共资源
来信人 杨** 来信日期 2019-06-19
回复时间 2019-07-01 回复单位 区委办公室
信件内容
位于大足区宝兴镇街道中国邮政储蓄旁一家茶楼(刘氏干鲜副食店对面),为拉茶楼生意,非法占用公共停车位(特别是逢场天2.5.8号)、殴打正常停放停车位车主、引诱多名低保户在其茶楼赌博,并对旁边幼儿园造成非常严重的噪音影响。其社会性质恶劣,曾多次告知当地社区人员,并无任何处理方式。请求各级领导严厉打击!扫黑除恶!
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成宝兴镇党委办理,现将反映情况回复如下:
针对你反映一家茶馆为拉生意,非法占用公共停车位,引诱低保人员在其茶馆赌博,噪音影响幼儿园的问题。宝兴镇组织综治办、信访办、市政办、派出所工作人员及红桥社区干部,于6月28日“赶集日”到现场对茶馆及其业主进行了解调查,现处理如下:1.关于非法占用公共停车位问题。经查:当天茶馆门前停车位使用正常,业主承认曾不允许他人停车到门口影响自己的茶馆生意。宝兴镇政府工作人员现场对茶馆业主进行了批评教育,要求立即整改,不得私自占用停车位。2.殴打正常停放停车位车主问题。经查:业主与停车车主当时在车辆停放停车位事情中发生过争吵,不存在殴打车主情况。3.引诱低保户在茶馆赌博问题。
经查:未发现低保人员在茶馆赌博。派出所工作人员对业主作了提醒,不允许业主提供赌博工具、场所,如经发现,将严肃处理。
4.对旁边幼儿园造成噪音影响问题。经查:该茶馆与幼儿园临近,只有一墙之隔。工作人员要求业主在营业时间及时提醒顾客降低音量,不对旁边幼儿园正常上课造成影响,并在显著位置贴“禁止喧哗”标志。