信件内容

来信情况
信件标题 建议圣迹湖公园健康跑道处修建一个凉亭
来信人 廖** 来信日期 2019-06-15
回复时间 2019-07-01 回复单位 区委办公室
信件内容
由于圣迹湖公园环境优美、空气清新,故吸引了大批运动爱好者前来该公园健康跑道锻炼,由于跑热了衣服脱下无处可放,只有挂在树枝上惑放在草丛中,遇天气不好突降大雨,一个休息避雨的地方都没有。建议健康跑道修建一个凉亭。
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区城管局办理,现将反映情况回复如下:
圣迹公园在建设时的确未建设供游人的设施。从今年5月起区公园所已开始实施圣迹公园亭廊建设,主要在广场入口、清水溪、青春跑道(健康跑道)、太极凌风、凤凰台等位置建设4组长廊、3座凉亭,整个工程预计在今年11月份完工。如你喜欢在青春跑道(健康跑道)锻炼,将在跑道中心位置建成“仁爱亭”和将在清水溪旁建成“觉醒长廊”可供你休息。感谢广大市民对城市管理工作的关心和支持!