信件内容

来信情况
信件标题 关于大足区2019年度教育事业单位人员招聘考试的问题
来信人 李** 来信日期 2019-06-14
回复时间 2019-06-28 回复单位 区委办公室
信件内容
 我主要想咨询2019大足区教招考试时间与报名方式 具体我不知道那个季度2019.6.14之后的就行 已经取得教师资格证书
办理结果
办理结果
来信人:你好!来信收悉后区委立即责成区教委办理,现将咨询情况回复如下:
我区教师招聘工作由区人力社保局组织实施,故2019年下半年公开招聘教师时间安排和报名方式等具体情况请关注区人力社保局网站(https://www.zgjzjjfhmh.com/lbj)公布的招聘简章。